Рок на грани безумия

Раньше рок музыканты поражали нас своими экстравагантными поступками больше, нежели сегодня.

Добрый старый  Uriah Heep в середине 70-х не придумали для презентации своего альбома «High and Mighty», лучшего места , чем высокогорный ресторан в Альпах, а барабанщик группы Лес Керслейк , разошелся до такой степени, что ударом отправил в нокдаун переодетого медведем актера, заявив при этом: «Настоящий медведь — это я!»

Бородачи из группы ZZ Top запомнились своим поклонникам как большие любители животных,  в поездках по гастролям, они частенько таскали с собой гремучих змей и стадо быков, «Мы привозим с собой к людям Техас»— отвечали музыканты.

Клавишник Рик Уэйкман из Yes, в качестве концертных декораций установил на стадионе Уэмбли громадную ледяную статую короля Артура — 26 рыцарей, оседлавших игрушечных лошадок, кружили на коньках вокруг своего короля.

Удостоились упоминания и Beatles — не за бесконечные чудачества, а за психоделический альбом «Magical Mystery Tour», по поводу которого даже Елизавета II проронила: «Beatles становятся ужасно смешными, не правда ли?»

Эрик Клэптон не был всегда таким серьезным и печальным как сегодня. Один раз, гастролируя  по Калифорнии с Blind Faith, он купил настоящий индейский тотем (столб). Не такой уж безумный поступок, если бы не восьмиметровая длина шеста, занявшего весь проход в салоне автобуса.

Пацифисты с Западного побережья США Grateful Dead исполняли свои «Пирамиды», убежденные в том, что вибрация их инструментов поможет разрешить арабо-израильский конфликт.

Оставить комментарий